Новости

MCA: Tendinte in UE pe piata usilor de garaj

Европейцы предпочитают гаражные ворота с панелями из специальных цветов и текстур, особенно золотой дуб, в 43%, в то время, как только 30% румын выбирают пользовательские цвета. Но все ровно, что на внутреннем рынке, что на внешнем, самым продаваемым цветом гаражных ворот является ворота белого цвета. Такой анализ сделал производитель за первый квартал 2013 года, который занимается экспортом в 8 стран Европы. Иностранные клиенты больше всего заказывают ворота белого цвета (29% заказов), золотой дуб (18%) и еще появились цвета серебряный и серый. Например, модель гаражных ворот MCA Vogue, с нержавеющими ставками является самыми продаваемыми на внешнем рынке, в частности в таких странах как Италия и Франция. «Мы можем с уверенностью сказать, что стандартный коричневый цвет уже не в моде по европейскому стандарту, специальные панели - имитация дерева и персональная покраска на сегодняшний день в 4 раза более покупаема, чем обычный коричневый цвет. Но, не смотря на это, коричневый цвет остается востребованным из-за доступной цены», объяснил Киприан Опря, генеральный директор MCA, во время открытия выставки Ambient Expo*, в Romexpo, где производитель выставил новейшие модели гаражных ворот MCA.

Белый цвет выходит на первое место, 29% заказов на внешнем рынке и 22% на внутреннем.

Ели рассуждать об общих тенденциях гаражных ворот на внутреннем рынке, то модели более экономные, с самым меньшим количеством аксессуаров, с более доступной ценой и стандартным цветом то это являются цвета коричневый и белый. Как и в стране, так и за рубежом самым продаваемым цветом был и остался белый цвет, (29% заказов на внешнем рынке и 22% на внутреннем). Тем не менее, популярные решения у иностранцев не обязательно являются экономическими, клиенты ориентируются на продукцию более обычную и с различные видами аксессуаров, (программируемый контроль, сканер отпечатков пальцев и др.), то что повышает ценность при продаже.

Таким образом, ворота оснащенные дистанционным управлением составляют 55% экспорта, в то время как в случае продажи через национальный канал то экспорт составляет 28%.

Специальные цвета - 4 раза более востребованы для экспорта, чем стандартный коричневый.

Возвращаясь к теме цветовых вариантов, если мы рассмотри тенденции внешнего рынка, то мы увидим, что стандартный коричневый цвет уже не моден, потому что темно-серый цвет и серебристый сейчас более необходим, чем раньше. Кроме белых ворот, самыми продаваемыми воротами являются ворота с имитацией дерева, (только золотистый дуб достигает 18% на внешнем рынке). На экспорт, панели специальных цветов (имитации дерева и персональная покраска), являются в 4 раза более востребованными, чем коричневый цвет. Ponderea цветных панелей на внешнем рынке является 43% более востребованными, чем на национальном рынке, где всего лишь 30% востребованности.

Информация о MCA Grup Romania

Дела производителя гаражных ворот MCA Grup Romania выросли в первый квартал 2013 года, что на 32% больше по сравнению с первым кварталом 2012 года, и на 1,44 млн. евро больше благодаря экспорту продукции.

В 2012 году MCA Grup România закончили дела с оборотом 8,2 млн. евро, оставаясь на том же уровне по сравнению с прошлыми годами, с долей на внутреннем рынке в 32%. Планы на 2013 год у MCA Grup Romania направленны на обороты в сумму 9-10 млн. евро.

Производитель с 15-летним опытом импортирует продукцию в восемь стран, включая Бельгию, Францию, Австрию, Болгарию, Венгрию и Молдавию.

www.mcagrup.ro www.usidegaraj-online.eu www.bene-fit.ro

www.rulouri.biz www.grilaje-mca.com www.forum.mcagrup.ro

Или по адресу:

Arabela Boboc, PR Executive MCA Grup

arabela.boboc@mcagrup.com, 0751 062 224, 0727 780 432

©2013 MILCA SRL. | Условия пользования |  A.N.P.C. - www.anpc.ro